X
» » The American Spectator: США пора смириться, что однополярный мир закончился

The American Spectator: США пора смириться, что однополярный мир закончился

13-03-2022, 07:55 Голосов: 0
The American Spectator: США пора смириться, что однополярный мир закончился
В одном из американских изданий появилась статья автора Джоша Хаммера, в которой он написал, что эра «однополярного доминирования» Соединенных Штатов Америки закончилась.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на American Spectator,по мнению автора, сегодня США как никогда нуждается в более адекватной внешней политике. Хаммер заявил, что распад СССР привел к приходу однополярного мира и «неоспоримого американского экономического, дипломатического, военного и геополитического превосходства». Однако стоит отметить, что после того, как с США начали конкурировать другие великие державы, однополярная эра американского государства подошла к концу.

«Амбициозные и надменные милитаристские авантюры правых неоконсервативных элементов (прежде всего, в Афганистане и Ираке) и прикрывавшихся гуманитарными соображениями наших доморощенных левых во власти (прежде всего, в Ливии), неудачи которых были очевидны уже по крайней мере десятилетие назад, но которые, тем не менее, были доведены до прошлогоднего катастрофического вывода наших войск из Афганистана, очень дорого обошлись американскому народу», - написал автор.

В продолжении Хаммер отметил, что такое положение, которое наблюдается сегодня, должно поспособствовать проявлению американскими политиками нестандартного подхода к налаживанию отношений с соседними странами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует