X
» » Гражданам в РФ сообщили о предстоящих изменениях после блокировки соцсетей

Гражданам в РФ сообщили о предстоящих изменениях после блокировки соцсетей

11-03-2022, 07:30 Голосов: 0
Гражданам в РФ сообщили о предстоящих изменениях после блокировки соцсетей
Специалисты рассказали об изменениях, которые наступят после блокировки западных социальных сетей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, по словам управляющего партнера коммуникационного агентства B&C Agency Ивана Самойленко, ограничение работы западных социальных сетей приведет к тому, что российские аналоги получат стимул для дальнейшего развития.

Специалист подчеркнул, что в период пандемии коронавируса роль социальных сетей в организации продвижения товаров увеличилась в несколько раз.

«Малый и средний бизнес собирает внушительную базу подписчиков, с которыми постоянно остается на связи, информирует об акциях и новых предложениях. Покупка и продажа товаров продолжается, поэтому все больше предпринимателей обращает внимание на российские социальные сети, как стабильные каналы связи. И ВК, и Одноклассники уже несколько лет реализуют новые программы поддержки предпринимателей и дают возможности размещения рекламы для потенциальных покупателей», - заявил эксперт.

Самойленко уверен, что российские аналоги социальных сетей смогут занять свою нишу на отечественном пространстве, так они могут создать конкуренцию зарубежным аналогам только для русскоязычного населения. Эксперт выразил свою уверенность, что очень скоро в России появится аналог социальной сети Instagram.

Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков полностью разделяет это мнение. Он уверен, что после блокировки популярных социальных сетей, востребованными станут такие программы как Yappy от Газпром-медиа или Вконтакте. Не исключено, что появятся и новые, не менее популярные платформы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует