X
» » Фармацевт Геррини перечислила скрытые симптомы рака поджелудочной железы

Фармацевт Геррини перечислила скрытые симптомы рака поджелудочной железы

10-03-2022, 22:12 Голосов: 0
Фармацевт Геррини перечислила скрытые симптомы рака поджелудочной железы
Медик говорит, что многие просто не обращают внимания на данные симптомы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МедикФорум, фармацевт Джулия Геррини рассказала о предупреждающих симптомах онкологии поджелудочной железы, которые люди до последнего игнорируют.

Специалист рассказала о том, что поджелудочная железа выполняет в организме важнейшие функции, среди которых переваривание пищи, а также выработка гормонов. Если человек сталкивается со злокачественной опухолью данного органа, то он очень долго не может испытывать вообще никаких симптомов.

Кроме того, Геррини подчеркнула, что можно обратить внимание на некоторые ранние признаки проблемы. Именно по этим признакам можно заподозрить онкологическое заболевание поджелудочной железы. К примеру, можно говорить о следующих проявлениях: боль в верхней части живота, в спине, особенно в положении лежа или в процессе приема пищи, расстройство желудка, необъяснимое похудение, диарея, сменяющаяся запором.

Фармацевт подчеркнула, что к более серьезным признакам рака поджелудочной железы относятся потеря аппетита, желтуха, тошнота, зуд кожи, темный цвет мочи и бледный стул.

Ранее мы сообщали о том, что сухость и раздражение глаз могут привести к их покраснению.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует