X
» » В Японии заявили, что 60 минут еженедельных упражнений снижают риск смерти от болезней сердца на 10-20%

В Японии заявили, что 60 минут еженедельных упражнений снижают риск смерти от болезней сердца на 10-20%

1-03-2022, 19:46 Голосов: 0
В Японии заявили, что 60 минут еженедельных упражнений снижают риск смерти от болезней сердца на 10-20%
В Японии выяснили, что физические нагрузки могут снизить риск преждевременной смерти, включая смерть от диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на British Journal of Sports Medicine, для этого требуется 30-60 минут занятий по укреплению мышц каждую неделю. Ученые проанализировали результаты 16 исследований, в которых принимало участие от 4 до 480 тыс. человек, а их возраст варьировался от 18 до 97 лет.

Во всех исследованиях изучалась эффективность аэробных упражнений и иных видов физической активности, в том числе тренировки для укрепления мышц.

Было установлено, что занятия по укреплению мышц связаны со снижением вероятности смерти на 10-17% из-за различных заболеваний.

Отмечается, что не была выявлена связь между укреплением мышц и снижением вероятности определённых видов рака, включая рак почек, кишечника, поджелудочной железы или мочевого пузыря.

При занятиях продолжительностью 30-60 минут в неделю наблюдалась J-образная кривая с максимальным снижением вероятности смерти от любой причины, сердечно-сосудистых заболеваний и всех видов онкологии на 10-20%.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует