X
» » Врач-кардиолог Османов перечислил методы измерения артериального давления без тонометра

Врач-кардиолог Османов перечислил методы измерения артериального давления без тонометра

15-02-2022, 12:06 Голосов: 0
Врач-кардиолог Османов перечислил методы измерения артериального давления без тонометра
Кардиолог Рустем Османов рассказал, как измерить артериальное давление без тонометра. Выявить проблемы со здоровьем поможет наблюдение.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, Османов говорит, что необходимо обращать внимание на ухудшение состояния здоровья, которое имеет некоторые признаки. Например, повышение давления часто сопровождается головной болью в затылочной области, а также головокружением, мельканием «мушек» перед глазами. Иногда появляется тахикардия, неритмичный пульт и тревожное состояние. В худших случаях человек сталкивается с тошнотой и рвотой, покраснением кожи лица.

Кроме того, пониженное давление сопровождается слабостью, сонливостью, снижением работоспособности, частым зеванием и брадикардией. Чтобы определить давление, можно посчитать пульс. Если частота сердечных сокращений составляет 90 удар/мин и более, значит, у человека давление повышено. Лучше пощупать пульс в области запястий, посчитать количество необходимых ударов в минуту. В норме частота сердечных сокращений должна составлять 60-80 ударов в минуту.

Уточним, что существуют специальные программы для телефонов, которые используются для определения показателей артериального давления.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали о способах укрепления здоровья сердца.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует