X
» » Израильский ученый Дрор: дефицит витамина D в 9 раз повышает риск смерти от COVID-19

Израильский ученый Дрор: дефицит витамина D в 9 раз повышает риск смерти от COVID-19

8-02-2022, 09:11 Голосов: 0
Израильский ученый Дрор: дефицит витамина D в 9 раз повышает риск смерти от COVID-19
Ученые Университета Бар-Илан и Медицинского центра Галилеи провели исследование с целью узнать, как именно недостаток витаминов влияет на течение коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Times of Israel, специалистам удалось установить, что недостаток витамина D крайне негативно влияет на состояние пациента, который заражен коронавирусной инфекцией. Авторы исследования уверены, что у таких пациентов заболевание протекает в крайне тяжелой форме. Также отмечается, что при таком состоянии заболевание может привести к летальному исходу.

«Мы увидели поразительную разницу в шансах стать тяжелым пациентом, когда у вас есть нехватка витамина D и когда у вас ее нет. Дефицит витамина D в 9 раз повышает риск смерти от COVID-19», - сказал один из авторов исследования Амиэль Дрор.

Специалисты подчеркнули, что исследования проводились до того момента, как появился новый штамм коронавируса «Омикрон». Несмотря на это, данные результаты остаются актуальными, ведь именно витамин D усиливает защиту организма от любых вирусных патогенов, которые проникают в организм через дыхательную систему.

В целях профилактики коронавирусной инфекции, специалисты рекомендуют соблюдать все эпидемиологические требования: носить маски, соблюдать социальную дистанцию и пройти программу вакцинации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует