X
» » В Cleveland Clinic назвали необычный привкус во рту симптомом диабета у человека

В Cleveland Clinic назвали необычный привкус во рту симптомом диабета у человека

4-02-2022, 12:11 Голосов: 0
В Cleveland Clinic назвали необычный привкус во рту симптомом диабета у человека
В Кливлендской клинике рассказали, что на повышенный уровень глюкозы в крови и возможное развитие сахарного диабета второго типа могут указывать неочевидные признаки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на health.clevelandclinic.org, специалисты отметили, что необъяснимый сладкий привкус сладкого во рту может говорить о том, что организм неспособен регулировать уровень глюкозы в крови, это и является потенциальным признаком развития сахарного диабета.

Доктор наук Филип Юнглас объяснил, что в организме присутствует гормон глюкогон, который вырабатывается поджелудочной железой, и вместе с инсулином регулирует уровень сахара в крови. При диабете эти гормоны могут дать сбой, что спровоцирует повышение уровня глюкозы в крови и приведет к сладкому привкусу во рту.

Еще одна распространенная проблема, которая может быть вызвана сахарным диабетом – это кетоацидоз. В этот момент уровень глюкозы не контролируется и может перерасти в гипергликемию. Самым ярко выраженным симптомом является фруктовый запах изо рта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует