X
» » Гражданам в РФ по заявлению выплатят по 10 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года

Гражданам в РФ по заявлению выплатят по 10 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года

1-02-2022, 13:57 Голосов: 0
Гражданам в РФ по заявлению выплатят по 10 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года
Россиянам рассказали о денежной выплате в 10 тысяч рублей, которую можно получить в феврале. Для этого нужен специальный статус, который позволит потратить средства определенным образом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, на данную выплату могут рассчитывать все российские граждане, которые оформлены в качестве самозанятого. Подобный статус дает возможность переходить в законное правовое поле, однако в сравнении с обычным трудоустройством самозанятый имеет преимущества.

К примеру, самозанятые платят маленькую ставку налога. Она составляет 4%, которые необходимо платить государству со своего дохода. Если речь идет о юридическом лице, сумма взимания повышается до 6%, однако даже так сумма намного ниже обычного налога.

Кроме того, всем самозанятым государство предоставит по 10 тысяч рублей. Сумма будет зачислена на счет после всех процедур в налоговой. При этом важно помнить, что данные деньги можно будет потратить только для снижения налоговой нагрузки.

Также подчеркивается, что для получения статуса самозанятого необязательно иметь собственный бизнес. Нужно иметь стабильный доход, пусть небольшой.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали о необычных симптомах "омикрона".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует