X
» » Боли в ушах человека могут указывать на заражение омикрон-штаммом COVID-19

Боли в ушах человека могут указывать на заражение омикрон-штаммом COVID-19

23-01-2022, 13:18 Голосов: 0
Боли в ушах человека могут указывать на заражение омикрон-штаммом COVID-19
Специалисты рассказали, какие существуют признаки заражения штаммом «Омикрон».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, пациенты, которые заразились штаммом коронавируса «омикрон», в дальнейшем могут столкнуться с появлением боли в ушах. Об этом свидетельствует информация из приложения ZOE COVID Symptom Study, которое было создано для изучения симптомов коронавируса.

Данное приложение использует информацию, которая была представлена самими зараженными. Они регистрируют свое самочувствие до получения положительного результата теста на коронавирус, а также позже. По данным, которые удалось получить ученым, важным признаком заражения «омикрон»-штаммом является нарастающая боль в ушах. Подчеркивается, что пациенты жалуются на насморк, головные боли и повышенную утомляемость.

Специалисты уточнили, что одним из наиболее эффективных способов профилактики заражения коронавирусной инфекцией является вакцинация. В России данная процедура проводится бесплатно с применением препаратов отечественного производства. К настоящему моменту вакцинацию от COVID-19 прошли более 4,2 миллиона жителей Московской области.

Ранее мы сообщали о том, что боль в горле - самый распространенный признак "омикрона".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует