X
» » Диетолог Дюваль сообщила, что имбирь нельзя употреблять с жаропонижающими средствами

Диетолог Дюваль сообщила, что имбирь нельзя употреблять с жаропонижающими средствами

22-01-2022, 08:33 Голосов: 0
Диетолог Дюваль сообщила, что имбирь нельзя употреблять с жаропонижающими средствами
Имбирь – это полезный продукт, который помогает бороться с некоторыми заболеваниями. Однако специалисты предупреждают, что не следует злоупотреблять им и сочетать его с определенными препаратами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что несмотря на всю пользу и популярность имбиря при простудных заболеваниях, следует ограничить его потребление при приеме определенных медикаментов. Все дело в том, что в сочетании с некоторыми жаропонижающими может произойти нарушение свертываемости крови.

«Имбирь нельзя сочетать с ибупрофеновыми жаропонижающими, это распространённая ошибка. Имбирь обычно все вспоминают, когда начинают болеть, поэтому пьют жаропонижающее, а потом — чай с имбирём. Но это понижает свертываемость крови, поэтому не стоит этого делать», - объяснила врач.

Специалист также отметила, что имбирь способен усилить действие лекарственных препаратов и растений, которые снижают уровень сахара в крови. По словам диетолога, пациенты должны обсуждать с врачом длительность приема имбиря, так как некоторые заболевания могут являться противопоказаниями к использованию данного продукта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует