X
» » Пенсионеров РФ предупредили о новом крахе после индексации пенсий на 8,6%

Пенсионеров РФ предупредили о новом крахе после индексации пенсий на 8,6%

19-01-2022, 07:12 Голосов: 1
Пенсионеров РФ предупредили о новом крахе после индексации пенсий на 8,6%
Специалист предположили, что повторное проведение индексации пенсий может привести к краху всей системы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперты в области пенсионного обеспечения рассказали, что объявленная рекордная индексация пенсионных выплат на 8,6 процентов может оказаться существенно ниже темпов роста цен на продовольственные товары. По предположениям, бизнес может поднять цены на 10 процентов.

Существует вероятность того, что с начала года могут резко повысятся цены на продукты, как это было в начале 2021 года. По причине того, что в январе прошлого года начали расти цены на еду , Центральному банку пришлось повысить ключевую ставку в марте.

В результате этих событий инфляция на территории страны продлилась весь год. Исходя из этого, специалисты прогнозируют очередное повышение ключевой ставки уже в феврале текущего года.

По предположениям специалистов, если купировать повышение цен не удастся, то инфляцию в 2022 году полностью остановить не удастся. В этом случае, правительство будет вынуждено осуществлять прямую раздачу материальной поддержки всем пенсионерам, семьям, где воспитываются школьники, а также военнослужащим и силовикам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует