X
» » Минтруд: Индексация соцвыплат в РФ может составить 8,4% с 1 февраля 2022 года

Минтруд: Индексация соцвыплат в РФ может составить 8,4% с 1 февраля 2022 года

14-01-2022, 10:02 Голосов: 0
Минтруд: Индексация соцвыплат в РФ может составить 8,4% с 1 февраля 2022 года
Минтруд подготовил проект, согласно которому с 1 февраля все выплаты, пособия и компенсации будут проиндексированы на 8,4 процента.

Как сообщает Ufanotes.ru, как правило, социальные выплаты каждый год повышаются именно с февраля, так как это зависит от уровня инфляции, которая фиксировалась за прошлый год. Подсчеты ведутся в первой половине января. Специалисты Росстата сообщили о том, что рост цен по итогам прошлого года составил 8,4 процента.

Специалисты отметили, что прежде всего на размер инфляции ежегодно индексируется и ЕДВ. Данная выплата предназначена гражданам, которые имеют право на федеральные льготы.

Индексироваться также будет набор социальных услуг. Согласно законодательству он может быть предоставлен как в денежной, так и в натуральной форме. С февраля текущего года будут увеличено пособие на погребение. Размер пособия в среднем составит более шести тысяч рублей. Также будут проиндексированы пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 года для неработающих граждан, единовременное пособие при рождении ребенка.

В Минтруде объяснили, что с февраля увеличится материнский капитал на 8,4 процента. Исходя из этого, становится ясно, что размер материнского капитала на первого ребенка составит 521,5 тысяч рублей, на второго 693,1 тысячи рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует