X
» » В феврале гражданам в РФ выплатят по 20 тыс. рублей на каждого новорожденного ребенка

В феврале гражданам в РФ выплатят по 20 тыс. рублей на каждого новорожденного ребенка

9-01-2022, 00:05 Голосов: 0
В феврале гражданам в РФ выплатят по 20 тыс. рублей на каждого новорожденного ребенка
Денежная выплата в повышенном размере на каждого ребенка будет доступна россиянам с февраля 2022 года. Для получения денег требуется соблюсти одно условие.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, единовременная денежная выплата будет выдаваться за каждого ребенка, рожденного в России. С 1 февраля 2022 года размер такого пособия увеличится до 19 981 рубля, т.е. на каждого малыша, появившегося на свет, родителям будут платить примерно по 20 тыс. рублей.

По словам экспертов, размер выплаты не зависит от уровня доходов семьи и полагается всем родителям без исключения, которые проживают в любом регионе страны.

Разница лишь в оформлении самого пособия. Если мать ребенка до родов где-то работала, то ей для оформления денежных средств придется обратиться к своему работодателю. Если же члены семьи нигде не трудятся официально, то им нужно обратиться в отделение соцзащиты населения.

Стоит отметить, что размер выплаты может быть и выше, если в регионе действуют районные коэффициенты. К этим деньгам иногда региональные власти нередко осуществляют свою доплату на местном уровне.

Например, власти Москвы дают роженице первого ребенка до 35 лет включительно 93 тыс. 570 рублей. За второго ребенка выдают 130 тыс. 998 рублей, а за третьего и последующих детей – уже по 187 тыс. 140 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует