X
» » Gut: Употребление сладких напитков увеличивает вдвое риск рака кишечника

Gut: Употребление сладких напитков увеличивает вдвое риск рака кишечника

3-01-2022, 09:53 Голосов: 0
Gut: Употребление сладких напитков увеличивает вдвое риск рака кишечника
Специалисты назвали напитки, которые способны удвоить риск онкологии кишечника в несколько раз.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Gut, ученые из Великобритании заявили, что рак кишечника - это смертоносная форма заболевания, которая ежегодно уносит жизни 16 тысяч людей. Употребляя ряд напитков, можно повысить риски возникновения данных болезней.

Рак кишечника – это заболевание, развитие которого начинается в толстом кишечнике из полипов. Не все из новообразований могут быть злокачественными, но при их обнаружении рекомендуется удалить их, так как они постепенно могут перерасти в злокачественную опухоль.

В том случае, если заболевание удается выявить на ранней стадии, то его можно вылечить, а введение здорового образа жизни, позволит увеличить шансы на восстановление организма.

Последнее исследование позволило установить, что сахаросодержащие напитки имеют тесную взаимосвязь с развитием рака кишечника. Наблюдение показало, что человек, который употребляет два или более сладких напитка в день, увеличивает риск развития рака кишечника в несколько раз.

Специалисты сообщили, что безалкогольные и энергетические напитки представляют серьезную угрозу для организма. На протяжении многих лет исследователи обнаружили, что 109 женщин, которые во взрослом возрасте употребляли подобные напитки, заболели раком кишечника в возрасте до 50 лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует