X
» » Центробанк: деньги на карте жителей в РФ могут обесцениться со 2 января 2022 года

Центробанк: деньги на карте жителей в РФ могут обесцениться со 2 января 2022 года

1-01-2022, 09:53 Голосов: 0
Центробанк: деньги на карте жителей в РФ могут обесцениться со 2 января 2022 года
В Сбербанке сообщили о ситуации, которая возникнет в январе 2022 года и затронет покупательную способность денег россиян.

Как сообщает Ufanotes.ru, уровень инфляции по итогам 2021 года превысит значения, прогнозируемые специалистами Центробанка РФ. Об этом пишет Primpress со ссылкой на главного экономиста Sber CIB Антона Струченевского.

По словам специалиста, регулятор ещё некоторое время назад давал оптимистичные прогнозы относительно уровня инфляции в РФ. Аналитики Банка России предсказывали, что рост цен по итогам 2021 года не превысит показатель в 7,4%, но очевидно развитие ситуации по наиболее негативному сценарию.

Это может привести к падению в январе покупательной способности денежных средств граждан в РФ, хранящихся на банковских картах. Граждане смогут позволить себе меньше товаров на ту же сумму, чем год назад.

С одной стороны, политика регулятора может привести к успеху и внутренний спрос будет меньше влиять на инфляцию, но имеются и глобальные риски, которые могут вызвать перехлест, и итоговая инфляция может оказаться выше, чем предполагает ЦБ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует