X
» » Врач Хухрев: курение, стресс и недосып повышают риск заражения коронавирусом COVID-19

Врач Хухрев: курение, стресс и недосып повышают риск заражения коронавирусом COVID-19

25-12-2021, 08:06 Голосов: 0
Врач Хухрев: курение, стресс и недосып повышают риск заражения коронавирусом COVID-19
Существует несколько привычек, которые повышают риск заражения коронавирусной инфекцией. Подробнее об этом рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, эксперт отметил, что вероятность заражения выше у тех. кто находится в постоянном стрессе, мало спит и имеет привычки, которые снижают иммунную защиту организма. По словам доктора, риск инфицирования возрастает у тех, у кого имеются особенности поведения, негативно отражающиеся на слизистых оболочках организма.

Хухрев подчеркнул, что качество слизистых играет большую роль в защите организма. В том случае если она влажная и толстая, то вирус может инактивироваться.

«Если человек курит, то слизистая раздражается, воспаляется, становится тонкой, через нее вирус гораздо быстрее проникает в организм», - заявил доктор.

Специалист подчеркнул, что на состояние слизистой влияет неправильное питание, курение, недостаточное употребление жидкости и низкая влажность в помещении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует