X
» » Граждан в РФ с наличными деньгами предупредили об опасности их потери с 1 января 2022 года

Граждан в РФ с наличными деньгами предупредили об опасности их потери с 1 января 2022 года

24-12-2021, 23:28 Голосов: 0
Граждан в РФ с наличными деньгами предупредили об опасности их потери с 1 января 2022 года
Российских граждан с наличными деньгами призвали подготовиться к новым волнам мошеннических действий с 2022 года. В стране стартует постепенное обновление денежных купюр, это, в свою очередь, может привести к всплеску активности со стороны злоумышленников.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в России с 2022 года начнется новая денежная реформа, инициированная Центробанком. Банкноты будут постепенно менять свой внешний вид, подавляющее большинство купюр, выпущенных еще в 1997 году, будут постепенно выведены из оборота. Их место займут новые банкноты, которые будут отличаться по внешнему виду.

Как отметил регулятор, обновление ждет купюру номиналом 100 рублей в 2022 году. Банкноты будут иметь дополнительные защитные свойства, в том числе скорректируется цветовая гамма.

В результате реформы наличные не потеряют свою ценность и не изменят достоинство. Эксперты предупредили граждан о волне мошенничеств, которая может стартовать уже с 1 января из-за изменений с деньгами.

Как правило, главными жертвами мошенников опять могут стать пенсионеры, которые слишком доверяют незнакомцам.

По мнению экспертов, схема будет следующей: неизвестные будут убеждать граждан в срочной необходимости «сдачи» старых купюр на новые, надежные. Если человек отдаст свои денежные средства, то больше их уже не увидит.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует