X
» » Миллионам пожилых граждан в России заявили о новой выплате в 2 тыс. 613 рублей

Миллионам пожилых граждан в России заявили о новой выплате в 2 тыс. 613 рублей

19-12-2021, 00:26 Голосов: 0
Миллионам пожилых граждан в России заявили о новой выплате в 2 тыс. 613 рублей
В России многие пенсионеры смогут получить новую денежную выплату. Эти средства им начнут выдавать уже в 2022 году. Правда, для этого потребуется подать заявление.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по словам экспертов, речь идет о мужчинах 1962 г.р. и женщинах 1967 г.р. С 2022 года перечисленные граждане получат право на денежную выплату. Денежные средства смогут получить только те, у кого сформированы пенсионные накопления.

В 2022 году такие граждане как раз достигнут пенсионного возраста по старому образцу, т.е. 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Выплата накопительной пенсии не попала под влияние пенсионной реформы.

Для уточнения размера выплаты необходимо зайти в личный кабинет на сайте госуслуг. В зависимости от того, где содержатся пенсионные накопления гражданина, ему придется подать заявление. Например, это может быть как ПФР, так и негосударственный пенсионный фонд. По словам экспертов, средний размер накопительной пенсии в РФ составит 2 613 рублей. Средства на эти выплаты заложены в бюджете на 2022 год.

Финансовый эксперт Андрей Лобода отметил, что далеко не все граждане знают, что у них формировались пенсионные накопления, пока они работали с 2002 по 2004 годы. Поэтому они могут и не знать, что им полагается единовременная или ежемесячная выплата из накоплений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует