X
» » Гражданам в РФ раскрыли 5 наиболее опасных болезней, симптомом которых могут быть дрожащие руки

Гражданам в РФ раскрыли 5 наиболее опасных болезней, симптомом которых могут быть дрожащие руки

16-12-2021, 11:55 Голосов: 0
Гражданам в РФ раскрыли 5 наиболее опасных болезней, симптомом которых могут быть дрожащие руки
Постоянное дрожание рук может говорить о наличии серьезных заболеваний. Причины дрожания рук, или тремора можно разделить на две группы: это физиологического и патологического происхождения, считают медики.

Руки могут дрожать и от сильного волнения, но далеко не всегда причины тремора такие безобидные. Иногда это явление может быть серьезным поводом для беспокойства, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер».

По словам невролога Натальи Ратниковой, физиологический тремор возникает периодически и проходит сам после устранения причины. К физиологическим причинам относятся стресс, усталость, физические нагрузки, высокая температура, лекарства (теофиллин, адреналин, циклоспорин), кофе, чай, психотропные препараты, наркотики, эндокринные факторы, отравление.

Патологический тремор является следствием неврологических заболеваний, говорит невролог Татьяна Сергеева. В их числе - болезни Паркинсона, Альцгеймера, Минора, Вильсона-Коновалова, рассеянный склероз, травма головы. Нередко руки трясутся у боксеров и других любителей травмоопасных видов спорта.

В любом случае, если тремор стал постоянным явлением и никак не проходит, то лучше обратиться за помощью к терапевту или неврологу. Сегодня существуют современные методы поддерживающей медикаментозной терапии и физиотерапии, позволяющие контролировать тремор и сохранять трудоспособность.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует