X
» » Часть пенсионеров в РФ сможет получить 15 тыс. 600 рублей до 31 декабря 2021 года

Часть пенсионеров в РФ сможет получить 15 тыс. 600 рублей до 31 декабря 2021 года

16-12-2021, 06:44 Голосов: 0
Часть пенсионеров в РФ сможет получить 15 тыс. 600 рублей до 31 декабря 2021 года
Пенсионерам в РФ сообщили о денежной выплате, которую можно получить до конца года. Для этого нужно подготовить документы и представить их в ведомство.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, по словам юриста Ирины Сиваковой, российские пенсионеры могут получить выплату от государства, если ранее тратили деньги на лекарства. Если пожилой гражданин в течение последних 3 лет проходил платное лечение или же покупал лекарства, то он может получить налоговый вычет.

Важно, чтобы сам пожилой гражданин являлся налогоплательщиком, тогда ему сделают предоставят денежные средства. Необходимо представить соответствующие документы на лечение в налоговую. В случае с лекарствами принимается рецепт, выписанный врачом.

За год каждый гражданин может вернуть максимально до 15 600 рублей. Если лечение стоило очень дорого, то сумма налогового вычета уже не будет ограничена, но тогда в справке, которую выпишет медучреждение для налоговой, должна быть соответствующая отметка.

Юрист отметила, что нельзя перенести остаток вычета на следующий год, поэтому гражданам стоит поторопиться с подготовкой документов для их подачи в ФНС.

Если пенсионер не работал в это время, то он все равно может получить налоговый вычет. Его можно оформить на своего близкого родственника. Например, на жену, мужа или ребенка. Главное, чтобы родственник за последнее время уплачивал НДФЛ. Тогда он может получить денежные средства и передать их пенсионеру.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует