X
» » В Японии нашли взаимосвязь между уровнем смертности от COVID-19 и генетикой

В Японии нашли взаимосвязь между уровнем смертности от COVID-19 и генетикой

13-12-2021, 07:12 Голосов: 0
В Японии нашли взаимосвязь между уровнем смертности от COVID-19 и генетикой
Исследователи из японского государственного Института естественных наук заявили, что низкая смертность от коронавируса на территории страны связана с генетическими особенностями самих японцев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Japan Times, ученые рассказали, что у каждого человека имеется всего два типа адаптивных иммунных систем, которые отражают патогены на основе «воспоминаний» о прошлых заражениях сезонными коронавирусами. Первой линией защиты от патогенов являются природные антитела.

В тот момент, когда вирус проникает в организм человека, начинает срабатывать другой защитный механизм. По словам специалистов, это мощнейший иммунный ответ Т-клеток, которые уничтожают зараженные участки.

В период исследования специалисты изучили молекулу HLA-A24, которая имеется у 60 процентов японцев. Ученые проанализировали спайковый белок вируса, который вызывает коронавирус. После это происходит запуск Т-клеток, которые начинают активно размножаться. Таким образом, иммунная система получает сигнал, что в организме присутствует вирус, с которым нужно бороться.

Исследователи сделали заключение, что аналогичный эпитоп существует и в сезонных коронавирусах. Данный факт доказывает существование перекрестного иммунитета на молекулярном уровне.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует