X
» » Зеленый чай способствует снижению уровня плохого холестерина у человека

Зеленый чай способствует снижению уровня плохого холестерина у человека

9-12-2021, 07:40 Голосов: 0
Зеленый чай способствует снижению уровня плохого холестерина у человека
Ученые выяснили, какой напиток позволяет человеку оставаться здоровым, снизить уровень холестерина в крови, а также сохранить когнитивные функции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на American Journal of Clinical Nutrition, по словам экспертов, в состав зеленого чая входят катехины, которые способны продлить жизнь. Эти сильные антиоксиданты очищают организм и поддерживают его в тонусе.

Исследование показало, что регулярное употребление зеленого чая увеличивает продолжительность здоровой жизни на год. Китайскими учеными было установлено, что люди, которые употребляют зеленый напиток не менее трех раз в неделю, в среднем живут на 15 месяцев дольше.

Также следует отметить, что в состав зеленого чая входят аминокислота аргинин и органическое соединение тиамин. Именно благодаря данным составным элементам в организме человека снижается уровень стресса и оказывается расслабляющее действие.

В итоге исследователи заявили, что зеленый чай выводит вредные вещества из организма, снижает уровень холестерина, а также контролирует процесс старения мозга.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует