X
» » Daily Express: напиток из бамии за 30 минут снижает уровень сахара в крови человека

Daily Express: напиток из бамии за 30 минут снижает уровень сахара в крови человека

8-12-2021, 13:11 Голосов: 0
Daily Express: напиток из бамии за 30 минут снижает уровень сахара в крови человека
Суперовощем, способным быстро и существенно снижать сахар в крови, диетологи назвали бамию. Открытие сделали британские ученые, искавшие новые средства для лечения и профилактики диабета.

В ходе исследования выяснилось, что напиток из бамии снижает уровень глюкозы всего за 30 минут. Достаточно с вечера замочить в воде на ночь его нарезанные кусочки, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express.

В нежных стручках бамии очень мало калорий (всего 30 на один грамм), а насыщенные жиры и холестерин вообще отсутствуют. Действие суперовоща уже было проверено на животных: одной группе испытуемых давали сок бамии, другой - стандартное лекарство от диабета глибенкламид.

Сок бамии показал значительное снижение уровня сахара в крови, медикаментозный препарат – почти такой же эффект. Результаты позволили авторам утверждать, что растительное средство, не имеющее противопоказаний и химических компонентов, может успешно конкурировать с лекарством.

Антидиабетическое воздействие бамии доказали и эксперименты индийских медиков на грызунах. Когда мышей кормили сушеной и молотой кожурой бамии, через 10 дней регулярного приема у них постепенно снижался уровень глюкозы в крови. Удалось также установить способность бамии снижать холестерин, прикрепляясь к его молекулам в кишечнике.

Доказано и антираковое действие бамии за счет высокого содержания в ней витаминов А и С. Кроме того, как богатый источник клетчатки, она великолепно подходит для пищеварения. Растет бамия в субтропиках, однако ее научились выращивать и в России: в Краснодарском и Ставропольском краях и в Волгоградской области.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует