X
» » В США специалисты Калифорнийского университета разработали шкалу мудрости, состоящую из 7 пунктов

В США специалисты Калифорнийского университета разработали шкалу мудрости, состоящую из 7 пунктов

7-12-2021, 12:58 Голосов: 0
В США специалисты Калифорнийского университета разработали шкалу мудрости, состоящую из 7 пунктов
Специалисты создали шкалу из семи пунктов, которая может помочь точно оценить уровень мудрости человек, то есть особую черту, которая тесно связана с благополучием.

Как сообщает Ufanotes.ru, Дилип Джест, руководитель данного исследования, рассказал следующее: “Шкалы мудрости начали часто использоваться для изучения факторов, которые влияют на психическое здоровье и оптимальное старение. Мы хотели проверить, может ли список всего из семи пунктов предоставить ценную информацию для тестирования мудрости”.

Известно, что мудрость включает в себя все семь показателей, среди которых следующие: способность к самоанализу, просоциальное поведение (например, наличие эмпатии, сострадания и альтруизма), эмоциональная регуляция, способность к принятию различных точек зрения, решительность, социальное консультирование (например, дача рациональных и полезных советов другим людям), а также духовность.

Подчеркивается, что в данном исследовании специалисты задействовали 2 093 человек, возраст которых составлял от 20 до 82 лет. Семь утверждений, которые были выбраны из опросника SD-WISE-28, относятся именно к семи вопросам мудрости. Они оцениваются по шкале от 1 до 5, от категорического несогласия до категорического согласия.

Ранее мы сообщали о том, что одни признак на губах указывает на дефицит витамина B12.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует