X
» » Диетолог Круглова перечислила россиянам продукты, восстанавливающие организм человека после COVID-19

Диетолог Круглова перечислила россиянам продукты, восстанавливающие организм человека после COVID-19

4-12-2021, 07:27 Голосов: 0
Диетолог Круглова перечислила россиянам продукты, восстанавливающие организм человека после COVID-19
Диетолог перечислила восстанавливающие организм после коронавируса продукты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Слово и дело, Наталья Круглова, врач-диетолог, рассказала о продуктах, которые помогают восстановить организм после перенесенного ковида. Согласно утверждению специалиста, рекомендуется обогатить свой организм и добавить в рацион питания пищу, содержащую магний и витамины группы В.

Эксперт сообщила, что в данных микроэлементах нуждается головной мозг и центральная нервная система. Магний и витамины группы B имеются в цельнозерновых продуктах - макаронах, хлебе, крупах, орехах и семечках. Животные продукты, такие как мясо, птица, рыба и молочные продукты обогащены витамином B12. При их периодическом употреблении витаминов в организме будет достаточно, сообщила диетолог.

Про фрукты и овощи тоже не стоит забывать, а зимой лучше выбирать квашеную капусту. Данный выбор объясняется тем, что в ней довольного много витамина С. Люди отмечают, что перестали крепко спать, возникают сложности с засыпанием и нет чувства бодрости после пробуждения. Круглова рекомендует ограничить употребление кофеина и спиртных напитков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует