X
» » MedRxiv: короткий интервал при COVID-вакцинации увеличивает смертность пациента

MedRxiv: короткий интервал при COVID-вакцинации увеличивает смертность пациента

1-12-2021, 13:03 Голосов: 0
MedRxiv: короткий интервал при COVID-вакцинации увеличивает смертность пациента
Группа ученых из Великобритании и Кореи пришла к выводу о том, что четырехнедельный интервал между получением первой и второй дозы вакцины обеспечивает недостаточную защиту пациентам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на medRxiv, по словам ученых, вторая дозы вакцины должна быть через полгода. Исследователи, до того как сделать свои выводы, сопоставили ежедневные данные о смертности пациентов из тринадцати стран в период с марта 2021 года.

В результате удалось установить, что в большинстве стран оптимальными стратегиями являются те, в которых сначала проводится вакцинация пожилых людей (старше 60 лет), а затем взрослых (младше 59 лет). Также ученые отметили, что была установлена отрицательная связь между интервалом при вакцинации и смертностью от коронавируса.

Эксперты подчеркнули, что при первой стратегии четырехнедельный перерыв между дозами прививок увеличивал риск смертности на 10,2 процента.

Сравнив полученные данные, исследователи пришли к выводу о том, что оптимальным интервалом между двумя дозами прививок является полгода.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует