X
» » Врач Лещенко предупредила, что пасмурная погода может вызывать головную боль у человека

Врач Лещенко предупредила, что пасмурная погода может вызывать головную боль у человека

29-11-2021, 07:24 Голосов: 0
Врач Лещенко предупредила, что пасмурная погода может вызывать головную боль у человека
Кандидат медицинских наук Ирина Лещенко рассказала, как погодные условия влияют на состояние человека. Также эксперт дала несколько советов по поводу того, как избежать подобных проблем.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, пасмурная погода может вызывать у человека головные боли. Все дело в том, что уровень освещения в пасмурные дни резко снижается, а это отрицательно влияет на глаза. Недостаточное освещение в помещении может стать причиной головной боли.

«Признаки усталости глаз у всех свои, у меня, например, появляется сонливость. Спать хотят глаза, а не голова: когда ложишься, они закрываются, а мозг продолжает активно работать. Уставшие глаза постоянно хочется тереть, чесать. Еще может возникнуть боль в глазах или в голове», - отметила доктор.

Офтальмолог рекомендует в пасмурную погоду включать свет, не ориентируясь на время суток. На рабочем месте должно быть правильное освещение. Несмотря на то, что гаджеты и компьютеры имеют дополнительную подсветку, это все равно негативно отражается на зрении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует