X
» » Издание Onet перечислило опасные приправы для блюд, которые могут навредить здоровью человека

Издание Onet перечислило опасные приправы для блюд, которые могут навредить здоровью человека

28-11-2021, 11:35 Голосов: 0
Издание Onet перечислило опасные приправы для блюд, которые могут навредить здоровью человека
В приготовлении блюд широко используются приправы, польское издание Onet рассказало, какими специями лучше не злоупотреблять.

Как сообщает Ufanotes.ru, некоторые приправы могут негативно повлиять на самочувствие человека и даже могут навредить здоровью. На первом месте по «вредности» расположилась соль. Не рекомендуется пересаливать пищу, так как готовые продукты уже содержат в себе хлорид натрия. Ежедневная норма соли составляет не более 5 граммов соли или одной чайной ложки.

В списке оказалась и мята, которую добавляют к мясу или десертам. Она может навредить людям с нарушением пищеварительной системы и вызвать раздражение слизистой ЖКТ. Аналогичный эффект может вызвать и чрезмерное употребление перца чили, халапеньо или хабанеро.

Следующей в списке идёт корица, добавляемая в выпечку или кофе. Вред может представлять входящий в состав корицы коричник китайский, который может негативно влияет на печень.

В больших количествах базилик может привести к раку печени, а розмарин не следует добавлять в рацион беременным, так как он может спровоцировать выкидыш.

Другими специями, к которым следует относиться с осторожностью, является уксус, лакрица, соевый соус и глутамат натрия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует