X
» » Доктор наук Гундаров оценил организацию лечения COVID-19 в красных зонах в России

Доктор наук Гундаров оценил организацию лечения COVID-19 в красных зонах в России

26-11-2021, 18:03 Голосов: 1
Доктор наук Гундаров оценил организацию лечения COVID-19 в красных зонах в России
Профессор, доктор медицинских наук, специалист в области медицинской статистики и эпидемиологии Игорь Гундаров высказался о реальной ситуации в красных зонах.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Общественную службу новостей, в красных зонах сейчас напряженная обстановка, поскольку с каждым днем увеличивается число тяжелых пациентов и летальных исходов. По мнению профессора, в высокой смертности от COVID-19 виноват не сам вирус, а организация лечения пациентов.

«Организаторы красных зон не понимают, что словом можно убить. Сами красные зоны совершенно не профилированные учреждения. В настоящее время это полный хаос в отношении внутрибольничного сепсиса. Они открыто говорят: больной умер от сепсиса. За подобное нужно судить главного врача», – заявил профессор Гундаров.

Доктор медицинских наук высмеял предложение главных врачей антиваксерам посетить красные зоны, поскольку коронавирус не представляет такой опасности, как внутрибольничная инфекция. В связи с этим гражданам не рекомендуется посещать подобные места. Также специалист подчеркнул, что для лечения больных с COVID-19 часто направляют врачей, не имеющих опыта работы с инфекционными болезнями, что может способствовать увеличению смертности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует