X
» » Врач Зайцев перечислил факторы, которые приводят к тяжёлому течению коронавируса COVID-19

Врач Зайцев перечислил факторы, которые приводят к тяжёлому течению коронавируса COVID-19

24-11-2021, 08:11 Голосов: 0
Врач Зайцев перечислил факторы, которые приводят к тяжёлому течению коронавируса COVID-19
Невролог-сомнолог Елена Царева заявила, что люди, страдающие от храпа и апноэ, чаще остальных сталкиваются с коронавирусной инфекцией в тяжелой форме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Народные новости, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, что организм должен полноценно отдыхать, чтобы он смог бороться с вирусом.

«Как правило, пациенты, которые имеют остановки дыхания во сне, чаще страдают тяжелыми формами коронавируса. Дело в том, что коронавирус, непосредственно поражая легкие, является фактором риска по ухудшению остановок дыхания во сне. И при апноэ падает кислород, и при коронавирусе падает кислород», - объяснила невролог Елена Царева.

Доктор Зайцев дал несколько рекомендации, которые помогут наладить режим работы и отдыха. Врач рекомендует полноценно отдыхать в выходные дни.

«Если человек слишком много думает о работе, то это приводит не только к эмоциональному выгоранию, но и к снижению иммунитета, у организма нет сил подавлять инфекцию. Также снижение иммунитета может быть связано с нарушением обменных процессов из-за неполноценного питания. Связь между иммунитетом и образом жизни безусловно есть», - объяснил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует