X
» » Минздрав сообщил гражданам в РФ, за что могут аннулировать QR-код и кому отменили карантин

Минздрав сообщил гражданам в РФ, за что могут аннулировать QR-код и кому отменили карантин

18-11-2021, 07:43 Голосов: 0
Минздрав сообщил гражданам в РФ, за что могут аннулировать QR-код и кому отменили карантин
Специалисты Минздрава России рассказали, при каких обстоятельствах QR-код вакцинированного человека может стать не действительным раньше положенного времени.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минздрав, недавно на сайте Министерства здравоохранения РФ был опубликован приказ, который устанавливает новую форму сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции. В нем содержится гораздо больше информации, чем раньше.

Согласно новым правилам, в сертификате есть все данные о прививках, случаях заболеваний, а также о возможных противопоказаниях. Сам код теперь стал крупнее и располагается на первой странице. Кроме того в разделе госууслуг теперь будет присутствовать вся информация о проведенных тестированиях на антитела и ПЦР-тестов.

Сроки действия сертификатов остались неизменными. Однако если человек заболел коронавирусом после вакцинации, то код, который был получен ранее, аннулируется. В тот момент пока пациенты проходит курс лечения, код у него отсутствует, а новый выдается только после выписки из больницы.

Специалисты объяснили, что сейчас QR-коды стали доступны в печатном варианте, их можно получить в МФЦ или субъектах страны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует