X
» » Acta Psychologica сообщила, что идеальные объятия длятся от пяти до десяти секунд

Acta Psychologica сообщила, что идеальные объятия длятся от пяти до десяти секунд

18-11-2021, 06:56 Голосов: 0
Acta Psychologica сообщила, что идеальные объятия длятся от пяти до десяти секунд
Ученые из Британии провели исследование, целью которого было выяснить, все ли прикосновения приятны человеку.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Acta Psychologica, ученые из Голдсмитского университета объяснили, что объятия являются одним из наиболее распространенных видов эмоционального тактильного общения, которое встречается в повседневной жизни. На сегодняшний день практически ничего не известно о факторах, которые оказывают влияние на оценку объятий.

Исследователи решили понять, как тактильное общение может повлиять на настроение, и какие факторы оценивают субъективное восприятие объятий. В эксперименте приняли участие 48 человек. Каждый из них обнимал одного и того же человека 1,5 или 10 секунд разными способами. У добровольцев при этом были завязаны глаза, для того чтобы не было визуального контакта.

После этого участникам эксперимента предложили заполнить анкету и описать свои ощущения. В результате было установлено, что продолжительность объятий очень сильно влияет на восприятие контакта. Короткие объятия расценивались как менее приятные, остальные были более «теплыми». При этом положение рук не оказывало никакого влияния на ощущения.

Теперь ученые планируют провести дальнейшие исследования, для того чтобы определить, какие именно объятия можно считать долгими, а какие приятными.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует