X
» » В Госдуме назвали список мест, которые россияне смогут посещать без QR-кодов

В Госдуме назвали список мест, которые россияне смогут посещать без QR-кодов

15-11-2021, 17:18 Голосов: 0
В Госдуме назвали список мест, которые россияне смогут посещать без QR-кодов
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов рассказал о том, где не будут требоваться QR-коды.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, эксперты говорят, что если в стране будет принят закон о введении QR-кодов, то граждане России, которые еще не сделали прививку или не переболели коронавирусом, больше не смогут посещать какие-либо культурные заведения, а также непродовольственные магазины и многие другие общественные места.

Специалист Федот Тумусов рассказал следующее: «Предъявление QR-кодов не потребуется в продуктовых, магазинах с товарами первой необходимости, а также в аптеках, в автобусах и троллейбусах, больницах. Конечно, данная тема является очень сложной. Это необходимо для того, чтобы выработать коллективный иммунитет, в настоящее время речь уже идет не о 80 процентах, а о 90 процентах».

Также подчеркивается, что если в ближайшее время в нашей стране не будет достигнут коллективный иммунитет, то пандемия просто продолжит существовать. При этом уровень заболеваемости будет только увеличиваться.

Ранее мы сообщали о том, почему вакцинированные болеют коронавирусом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует