X
» » Инфекционист Коновалов разъяснил гражданам РФ, как различить ОРВИ от коронавируса COVID-19

Инфекционист Коновалов разъяснил гражданам РФ, как различить ОРВИ от коронавируса COVID-19

14-11-2021, 17:31 Голосов: 0
Инфекционист Коновалов разъяснил гражданам РФ, как различить ОРВИ от коронавируса COVID-19
Коронавирусная инфекция имеет множество симптомов с ОРВИ. Именно поэтому врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Пирогова Иван Коновалов рассказал, как правильно действовать при проявлениях первых признаков заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», специалист отметил, что коронавирус может вызывать симптомы, свойственные ОРВИ. Врач рекомендует сразу позвонить врачу и описать свое состояние. В этом случае специалист пригласит на консультацию или сам придет на дом.

При наличии симптоматики необходимо пройти двойное обследование – сдать ПЦР-тест и экспресс-тест на антиген. Второй вариант тестирования имеет чувствительность до 85 процентов, его выполнение занимает всего несколько минут. Приобрести все необходимое для его прохождения можно в аптеке или же можно бесплатно сделать тест в поликлинике.

В том случае если у пациента подтверждается диагноз коронавирусная инфекция, то специалист в срочном порядке назначает противовирусную терапию. Если тестирование показало отрицательный результат, то пациенту выдается больничный лист, как при ОРВИ, сроком на 3-5 дней. После этого остается ждать результаты ПЦР-тестирования, которые проводятся за 24 часа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует