X
» » Мясников перечислил гражданам в РФ ключевые причины онемения конечностей у человека

Мясников перечислил гражданам в РФ ключевые причины онемения конечностей у человека

14-11-2021, 10:12 Голосов: 0
Мясников перечислил гражданам в РФ ключевые причины онемения конечностей у человека
Некоторые люди сталкиваются с онемением и покалыванием в руках и ногах, причины их возникновения бывают разные.

Как сообщает Ufanotes.ru, данные ощущения иногда являются симптомами серьёзных заболеваний. Об этом доктор Мясников рассказал в новом выпуске передачи «О самом главном».

Такие пагубные пристрастия, ка курение и употребление алкоголя, вызывают онемения рук или ног, после происходит пережатие нерва. Так, утром человек может ощущать, что у него «затекла» рука. Вероятно, нерв во сне оказался «в ловушке». Частое возникновение данного состояния указывает на проблему с щитовидной железой.

Другой частой причиной вышеназванных состояний является сахарный диабет. В один ряд с ним можно поставить артроз, артрит, позвоночная грыжа и остеохондроз, когда возникает пережатие нерва. Покалывание и онемение на протяжении длительного времени может указывать на развитие вышеперечисленных болезней.

Доктор Мясников отметил, что неприятные ощущения в конечностях иногда могут быть вызваны приёмом различных лекарств – антидепрессантов и антибиотиков. В возникновении нейропатии большую роль играет дефицит витамина В-12, кальция и магния.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует