X
» » Эксперт МГУ Брызгалина сообщила, как переубедить нежелающих вакцинироваться от COVID-19 граждан РФ

Эксперт МГУ Брызгалина сообщила, как переубедить нежелающих вакцинироваться от COVID-19 граждан РФ

12-11-2021, 13:31 Голосов: 0
Эксперт МГУ Брызгалина сообщила, как переубедить нежелающих вакцинироваться от COVID-19 граждан РФ
Специалисты рассказали, что в настоящее время количество заболевших коронавирусом продолжает стремительно расти. Даже сейчас все еще есть люди, которые категорически не хотят делать прививки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лента.ру, в России статистика по коронавирусу продолжает бить рекорды. Количество заболевших постоянно растет, причем во всех регионах. Продолжают находиться люди, которые готовы платить деньги, что не проходить вакцинацию. Хуже то, что находятся и врачи, готовые делать поддельные сертификаты. Некоторые люди все еще отрицают существование коронавируса.

Заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Брызгалина рассказала о том, что низкие темпы вакцинации на территории нашей страны могут быть обусловлены традиционным недоверием граждан к системе здравоохранения. Для того, чтобы переубедить подобных людей, специалисты решили внедрить различные меры, например, поощрительные и даже ограничительные.

Специалист утверждает, что делать прививку или нет – это этический выбор, а за свой выбор нужно нести ответственность.

Брызгалина сказала следующее: «Социальная значимость этического выбора требует, чтобы люди делали выбор в пользу коллективного блага, а не действовали исключительно ради личной выгоды».

Ранее мы сообщали о том, что после коронавируса может появиться жгучая боль в ногах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует