X
» » С 2022 года каждому гражданину России могут ввести выплату в 10 000 рублей ежемесячно

С 2022 года каждому гражданину России могут ввести выплату в 10 000 рублей ежемесячно

12-11-2021, 06:40 Голосов: 2
С 2022 года каждому гражданину России могут ввести выплату в 10 000 рублей ежемесячно
На сегодняшний день в Госдуме рассматривается законопроект относительно выплаты в размере 10 тысяч рублей каждому человеку, рожденному на территории России. Если закон будет одобрен, то выплаты начнут осуществляться с первого января 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, документ был разработан депутатами из фракции «Справедливая Россия». Законопроект предполагает введение справедливого базового дохода. Ежемесячная выплата позволит снизить уровень бедности и улучшить экономические показатели.

По планам проект будет вводиться в несколько этапов. Для начала данная сумма будет выплачиваться каждой семье, в которой воспитываются дети до 18 лет. Деньги будут поступать на каждого члена семьи.

«На детей эти деньги будут выплачиваться до совершеннолетия, на родителей – пока младшему из детей не исполнится 18 лет», - отметили депутаты.

На втором этапе: данные средства будут начисляться пенсионерам и только потом на них могут рассчитывать все граждане, родившиеся на территории России.

Документ был внесен на рассмотрение осенью текущего года. Эксперты уверены, что вероятность одобрения нового законопроекта слишком высока.

«Мы предлагаем начинать с наименее защищенных слоев населения и уже постепенно двигаться в сторону выплат каждому гражданину России. Соответствующий законопроект наша фракция внесла в Госдуму, все расчеты – откуда взять средства – произведены. Убежден, что в процессе обсуждения в Думе федерального бюджета на 2022 год у нас будет возможность принять нужное решение и начать выплаты с 1 января», - отметил лидер партии Сергей Миронов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует