X
» » Иммунная система раннего ответа может бороться с коронавирусом COVID-19

Иммунная система раннего ответа может бороться с коронавирусом COVID-19

11-11-2021, 14:54 Голосов: 0
Иммунная система раннего ответа может бороться с коронавирусом COVID-19
Эксперты говорят, что простая молекула РНК запускает «первых ответчиков» иммунной системы на вирусную инфекцию и может даже уничтожить коронавирус.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, молекула SLR14, которая является простой петлей РНК, способна запускать выработку интерферонов, которые продуцируют иммунными клетками группу белков. Они очень важны для врожденной или начальной реакции организма на инфекцию. Эксперты говорят, что пациенты с коронавирусом, у которых вырабатывается высокий уровень интерферонов, быстрее выздоравливают и меньше сталкиваются с последствиями.

Авторы исследования говорят, что клинические испытания на людях подтвердили, что молекула SLR14 является эффективной, так что в странах с низким уровнем дохода можно будет снизить количество летальных случаев, ведь здесь ограничены возможности вакцинирования. Также такое лечение может помочь людям с ослабленным иммунитетом, которые не способны создавать достаточные уровни В-клеток, продуцирующих антитела, и Т-клеток, убивающих вирусы.

Также эксперты заметили, что одной дозы соединения было достаточно для защиты мышей от тяжелых болезней и смерти, оно работало против множества вариантов и даже могло уничтожить вирус у мышей с хроническими инфекциями.

Ранее мы сообщали о том, что частый просмотр порно влияет на секс в реальности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует