X
» » Академик РАН Зверев призвал отказаться от COVID-вакцинации детей против коронавируса

Академик РАН Зверев призвал отказаться от COVID-вакцинации детей против коронавируса

10-11-2021, 07:48 Голосов: 0
Академик РАН Зверев призвал отказаться от COVID-вакцинации детей против коронавируса
На территории России проводятся испытания вакцины против коронавирусной инфекции для детей. Однако некоторые специалисты уверены, что от нее стоит отказаться из-за ненадобности.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, академик РАН Виталий Зверев считает, что детям не нужна прививка от коронавируса. Он отметил, что маленькие пациенты редко сталкиваются с заболеванием и именно поэтому считает, что не следует проводить вакцинацию среди детей.

«Детей надо оставить в покое. Да, дети болеют и умирают. Таких детей, которые умирают, вообще нельзя вакцинировать ничем и ни от чего. Это дети с тяжелой "хроникой", с нарушенным здоровьем. Таких детей надо беречь и лечить правильно», - отметил специалист.

Эксперт подчеркнул, что коронавирусная инфекция не подвергается изменениям, появляются лишь новые штаммы. Однако они не сильно отличаются от исходной версии вируса, а имеющиеся вакцины должны обеспечить от них защиту.

Зверев подчеркнул, что вирус заражает человека посредством взаимодействия с рецепторами. Стоит отметить, что дети имеют малое количество подобных рецепторов и именно по этой причине они меньше соприкасаются с вирусом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует