X
» » Ученый Волчков перечислил гражданам в РФ основные последствия COVID-19 коронавируса

Ученый Волчков перечислил гражданам в РФ основные последствия COVID-19 коронавируса

4-11-2021, 15:23 Голосов: 0
Ученый Волчков перечислил гражданам в РФ основные последствия COVID-19 коронавируса
В России темпы вакцинации находятся на уровне среднемировых, однако мы бьем рекорды по уровню смертности. Заведующий Лабораторией геномной инженерии МФТИ Павел Волчков не считает, что эта статистика парадоксальна. Он говорит, что худшее впереди – мы можем потерять 10 процентов населения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, специалист говорит, что высокие темпы вакцинации обманчивы. Он уточнил, что любая вакцина лучше, чем ее отсутствие. Иммунитет человека не должен оставаться полностью девственным, особенно если есть какие-либо сопутствующие заболевания. В настоящее время вирус становится все более контагиозным и летальным, постоянно мутирует. Людям необходимо быть осторожнее.

Кроме того, по мнению эксперта, штамм «дельта» - это собирательное понятие. Данный вариант имеет много разновидностей, сейчас он уже не похож на индийский штамм. Сейчас он постоянно улучшается в сторону контагиозности. Он становится быстрым и патогенным, в отличие от самого первого уханьского штамма.

Специалисту задали вопрос: что случится, если коронавирус будет еще заразнее? Он считает, что если 80 процентов населения приобретёт так называемый эффективный иммунитет (когда титры антител в крови высокие), вирус сразу начнёт эволюционировать в сторону «преодоления сформировавшегося адаптивного иммунитета».

Ранее мы сообщали о том, какие боли говорят о высоком холестерине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует