X
» » В США обнаружили новые антитела против коронавируса COVID-19 и его штаммов

В США обнаружили новые антитела против коронавируса COVID-19 и его штаммов

3-11-2021, 11:38 Голосов: 0
В США обнаружили новые антитела против коронавируса COVID-19 и его штаммов
Учеными в США обнаружено антитело, ограничивающее тяжесть вызванных различными коронавирусами инфекций.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на сообщение UNC, исследование провели специалисты Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле и Университета Дьюка.

Учеными было выделено антитело в результате анализа крови пациентов, зараженных оригинальным вирусом SARS-CoV-1, который вызвал вспышку атипичной пневмонии в начале 2000-х годов.

Из полученных от двух человек 1700 антител было обнаружено 50 антител, обладавших способностью связываться с вирусом SARS-CoV-1 и SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19.

Одно из перекрёстно связывающих антител оказалось особо мощным, оно может связываться со множеством коронавирусов животных в дополнение к двум инфицирующим человека патогенам.

«Данное антитело обладает потенциалом для лечения текущей эпидемии. Оно связывается с коронавирусом в месте, сохраняющемся при многочисленных мутациях и вариациях. Соответственно, может нейтрализовать широкий спектр коронавирусов», - отметил один из авторов исследования Хейнс.

Выделенное учеными антитело было протестировано на мышах. Антитело при введении до заражения защищало мышей от атипичной пневмонии, COVID-19 и его вариантов, включая «Дельту». При введении после заражения антитело уменьшало тяжёлые симптомы в лёгких.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует