X
» » Биолог Катклифф перечислил ТОП-6 продуктов для нормальной работы кишечника человека

Биолог Катклифф перечислил ТОП-6 продуктов для нормальной работы кишечника человека

2-11-2021, 08:39 Голосов: 0
Биолог Катклифф перечислил ТОП-6 продуктов для нормальной работы кишечника человека
Доктор, биолог, специализирующийся на биохимических и метаболических исследованиях Коллин Ептклифф рассказал, что продукты, насыщенные клетчаткой, способны нормализовать работу ЖКТ и предотвратить развитие сахарного диабета второго типа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, ежедневное употребление клетчатки нормализует работу кишечника, замедляет процесс всасывания сахара, а также обеспечивает питание бактерией Akkermansia muciniphilia.

Специалист отметил, что самыми полезными для органов пищеварения продуктами являются яблоки. На второй позиции находится ячмень, который нужно готовить с супами.

В рационе обязательно должны присутствовать морковь и овес. Также стоит отметить пользу гороха, в котором содержится семь граммов клетчатки. Еще одним важным преимуществом гороховой крупы является то, что она способствует выведению плохого холестерина в организме человека.

Последним самым полезным продуктом, который должен присутствовать в рационе каждого - это шелуха семян подорожника. Как правило, она содержится в пищевых добавках.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует