X
» » Удаленный доступ к смартфону поможет избежать проблем при его потери

Удаленный доступ к смартфону поможет избежать проблем при его потери

31-10-2021, 09:47 Голосов: 0
Удаленный доступ к смартфону поможет избежать проблем при его потери
Потеря смартфона может грозит утечкой личных данных. В связи с этим необходимо проработать вопрос по блокировке гаджета и способах удаленного удаления информации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, по словам начальника отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн» Алексея Верещагина, найти пропавший смартфон можно при помощи функции поиска, имеющейся в моделях телефонов некоторых производителей. Телефон можно отыскать по географической карте на компьютере или смартфоне, связанном с аккаунтом пользователя. Если телефон разрядится, то отыскать гаджет не удастся.

Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов сообщил, что при помощи функции «найти устройство» смартфон возможно удаленно заблокировать, если предварительно была установлена данная функция.

Если попытка найти гаджет не увенчалась успехом, то необходимо удаленно заблокировать сим-карту, чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться номером для реализации мошеннических действий.

«Отвяжите карты, привязанные к смартфону, чтобы никто не смог совершить покупку с вашего устройства. Также рекомендуется сменить пароли, которые ранее вы использовали в приложениях и сохраняли в браузере телефона», — отметил Галов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует