X
» » Акушер-гинеколог Макарова сообщила, что беременные женщины стали чаще заражаться COVID-19

Акушер-гинеколог Макарова сообщила, что беременные женщины стали чаще заражаться COVID-19

29-10-2021, 17:45 Голосов: 0
Акушер-гинеколог Макарова сообщила, что беременные женщины стали чаще заражаться COVID-19
Главный акушер-гинеколог Тульской области Елена Макарова рассказала, что в последнее время все чаще каронавирусом начали заражаться беременные женщины. К тому же отмечается то, что они тяжелее переносят заболевание.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ГТРК Тула, медики заявили, что самая эффективная мера защиты будущих мам является вакцинация против коронавирусной инфекции. По словам Макаровой, в период беременности женщина терпит серьезные изменения, которые делают ее более восприимчивой к инфекциям.

В период заражения у беременных женщин повышается риск преждевременных родов, и как следствие, появление на свет недоношенных детей. Рожденные от женщин, которые перенесли коронавирусную инфекцию, чаще всего нуждаются в интенсивной терапии.

«Вирус стал более агрессивным из-за мутаций. Мы стали чаще фиксировать тяжелое течение коронавируса у беременных женщин, вплоть до летальных исходов. Нас, врачей, это очень беспокоит. Призываю будущих мам пройти вакцинацию, ведь осложнения от болезни гораздо опаснее, чем кратковременное недомогание от прививки», - призывает гинеколог.

Специалист напомнила, что пройти процедуру вакцинации может женщина на сроке от 22 недель, а тем, кто планирует забеременеть. Вакцину рекомендуется ставить до зачатия.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует