X
» » Власти в РФ пообещали старикам солидную прибавку пенсий в 2022 году

Власти в РФ пообещали старикам солидную прибавку пенсий в 2022 году

29-10-2021, 11:40 Голосов: 0
Власти в РФ пообещали старикам солидную прибавку пенсий в 2022 году
Министр труда и социального развития России Антон Котяков утверждает, что в следующем году произойдет ряд повышений пенсий пенсионерам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Сиб.фм, в следующем году многих российских пенсионеров ожидает повышение ряда пенсий, рассказал в сентябре министр труда и социального развития Российской Федерации Антон Котяков.

Например, с первого января на 5,9 процентов будут проиндексированы страховые пенсии трёх видов: по старости, инвалидности и потере кормильца. Известно, что с 1 февраля будут повышены ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), которые получают федеральные льготники, а также другие социальные выплаты. Как утверждает профессор кафедры и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова, размер индексации будет выше предполагаемых годом ранее 4,3 процентов, так как сейчас фиксируются высокие фактические показатели прожиточного минимума российского пенсионера.

С 1 апреля произойдет индексация социальных выплат и государственных пенсий на 7,7 процентов, а уже в августе все работающие пенсионеры смогут получить прибавку благодаря увеличению стоимости пенсионных баллов. Максимум, о котором можно говорить, это 296,58 рублей в год.

1 октября будут повышены военные пенсии примерно на 4 процента.

Ранее мы сообщали о том, что некоторые пенсионеры получат выплату 4 тысячи с 1 ноября текущего года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует