X
» » Инфекционист Малышев обвинил невакцинированных россиян в высокой смертности от коронавируса

Инфекционист Малышев обвинил невакцинированных россиян в высокой смертности от коронавируса

27-10-2021, 17:59 Голосов: 0
Инфекционист Малышев обвинил невакцинированных россиян в высокой смертности от коронавируса
Непривитые граждане, нагружающие врачей работой, виноваты в повышенной смертности от коронавируса, утверждает экс-главный инфекционист Москвы Николай Малышев.

Как сообщает Ufanotes.ru, за последние сутки в России скончались 1123 человека. Данный показатель является максимальным. Также эксперты подчеркивают, что за все время пандемии коронавируса в стране было 233 898 летальных исходах.

Николай Малышев говорит, что ситуация с ростом смертности не поддаётся никакому контролю из-за большого количества граждан, которые не хотят делать прививку. Все это ведет к сильной нагрузке на врачей. Таким образом, люди – это хворост, горючий материал, который в любой момент может вспыхнуть.

Специалист сказал следующее: «Где же страна вакцинируется? Вакцинация — это когда дружно, сразу и много. А когда это так тянется, ну, у меня слов интеллигентных уже просто нет. Смертность от коронавируса — это многофакторный процесс, связанный с большим количеством вещей. Затянули вакцинацию. То есть много людей являются “горючим материалом” — хворостом, который может вспыхнуть в любой момент. Если мало людей сделали прививку, то больше людей заразится. Вирус постоянно циркулирует в популяции. Очень сильная нагрузка идет на врачей», сообщает ОСН.

Ранее мы сообщали о том, что существуют новые штаммы коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует