X
» » Diabetes Care: Противозачаточные таблетки могут снизить риск диабета

Diabetes Care: Противозачаточные таблетки могут снизить риск диабета

21-10-2021, 22:27 Голосов: 0
Diabetes Care: Противозачаточные таблетки могут снизить риск диабета
Эксперты говорят, что женщины с синдромом поликистозных яичников, которые принимают комбинированные противозачаточные средства, на 26% подвержены низкому риску дисгликемии, нарушению стабильности сахара в крови. Это заболевание поражает кровь, оно связано с предиабетом и диабетом 2 типа.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты говорят, что комбинированные оральные контрацептивы снижают риск диабета 2 типа. Проведенное исследование – это потенциальное лечение нарушения стабильности сахара в крови у людей, которые страдают синдромом поликистозных яичников.

Специалисты обследовали более 60 тысяч женщин, которые страдают синдромом поликистозных яичников, а также более 120 тысяч людей, которые не сталкивались с таким заболеванием, сообщает Diabetes Care.

Ученые пришли к выводу, что женщины, страдающие синдромом поликистозных яичников, обладают повышенным риском заболевания, которое влияет на уровень сахара в крови, в сравнении с женщинами, которые данным синдромом не страдают. Специалисты воспользовались той же базой данных (только в ней было меньшее количество женщин), чтобы исследовать комбинированные оральные контрацептивы в отношении дисгликемии.

Оказалось, что у принимающих комбинированные пероральные противозачаточные средства, риск дисгликемии был на 26 процентов ниже.

Ранее мы сообщали о том, что важно вакцинировать детей от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует