X
» » Матвиенко сообщила, что назальная вакцина от COVID-19 не заменит обычную прививку

Матвиенко сообщила, что назальная вакцина от COVID-19 не заменит обычную прививку

21-10-2021, 20:09 Голосов: 0
Матвиенко сообщила, что назальная вакцина от COVID-19 не заменит обычную прививку
Эксперт утверждает, что нельзя сравнивать простую назальную вакцину с нормальной прививкой.

Как сообщает Ufanotes.ru, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о том, что назальная вакцина от коронавирусной инфекции никак не заменит прививки обычным препаратом.

Специалист сказала следующее: "Назальная вакцина от коронавирусной инфекции служит для повышения иммунитета носоглотки, через которую и проникает вирус. Но только для тех людей, кто либо переболел, либо вакцинировался, либо у них высокие антитела. Это дополнительная защита от вируса".

Также специалист подчеркнула, что сейчас медицинские специалисты советуют делать прививку, а также наблюдать за тем, какую реакцию дает организм на выработку антител. Назальная вакцина, как утверждает Матвиенко, не может дать гарантий защиты от коронавируса, сообщает ТАСС.

Спикер сказала следующее: "Я перенесла назальную вакцину достаточно хорошо, в то время у меня был период очень активного общения с людьми, однако все обошлось, я не заболела. Я постоянно слежу за антителами, так что если будет снижение, я пойду на ревакцинацию. Я, кстати, планирую это делать".

Ранее мы сообщали о том, что эксперт объяснила появление нового штамма коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует