X
» » В США разработали новый метод лечения рака путём активации Т-клеток

В США разработали новый метод лечения рака путём активации Т-клеток

21-10-2021, 16:01 Голосов: 0
В США разработали новый метод лечения рака путём активации Т-клеток
Специалисты из США создали инновационный метод лечения онкологических заболеваний, который основывается на активации иммунных Т-клеток.

Как сообщает Ufanotes.ru, новый метод сочетает в себе подходы, которые применяются в иммунотерапии и химиотерапии. Выяснилось, что если удалить клетки рака, повредить их химиотерапевтическими препаратами, после чего опять ввести их в опухоль, то они становятся триггерами активации иммунитета. Подобные клетки не угрожают организму, однако являются сигналом бедствия, который заставляет Т-клетки активироваться.

Специалисты рассказали следующее: "Речь идет о живых клетках, которые повреждены особым образом, благодаря чему они могут эффективно активировать Т-клетки иммунной системы, если внедрить их в опухоль вместе с лекарствами", сообщает Science Signaling.

Также эксперты уточнили, что эффективность данного метода уже удалось подтвердить по результатам опыта на мышах.

Специалисты ввели мышам, у которых были клетки рака, дендритные и Т-клетки. Оказалось, что клетки, которые повреждены химиотерапевтическими веществами, после чего вновь были введены в опухоль, оказали самое заметное воздействие на опухоль.

Ранее мы сообщали о том, что отекшие ноги являются признаком опасных заболеваний.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует