X
» » Штаммы SARS-CoV-2 «Дельта» и «Дельта плюс» по-другому взаимодействуют с антителами

Штаммы SARS-CoV-2 «Дельта» и «Дельта плюс» по-другому взаимодействуют с антителами

19-10-2021, 18:08 Голосов: 0
Штаммы SARS-CoV-2 «Дельта» и «Дельта плюс» по-другому взаимодействуют с антителами
Специалисты из Германии исследовали отличия доминирующих штаммов коронавируса от исходного штамма. Они нашли некоторые особенности, которые делают штаммы "Дельта" и "Дельта плюс" более опасными, чем все другие вариации.

Как сообщает Ufanotes.ru, в настоящее время большинство заболевших коронавирусом в Москве и России заражаются именно штаммом «Дельта». При этом постепенно растет количество случаев заражения новой мутацией под названием «Дельта плюс».

По информации Института Роберта Коха, такая же картина наблюдается в Германии. Можно точно сказать, что мутация "Дельта" распространяется по континентам очень стремительно.

В процессе экспериментов на клеточных культурах команда специалистов из Германии смогла узнать, что "Дельта" намного легче проникает в клетки лёгких, если сравнивать его с исходным вирусом, который циркулировал на ранней стадии пандемии.

Также известно, что штамм "Дельта" гораздо эффективнее объединяет все зараженные клетки лёгких с неинфицированными.

Специалисты предположили: "Вполне возможно, что путём слияния клеток в дыхательных путях "Дельта" распространится эффективнее и нанесет много ущерба. Это может способствовать тяжёлому течению коронавируса".

Ранее мы сообщали о том, что боль может быть признаком холестерина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует